Жители каких областей смогут бесплатно получить дрова для отопления на весь осенне-зимний период

Граждане, которые проживают на территориях, прилегающих к зоне боевых действий, теперь бесплатно смогут получить дрова для отопления на весь осенне-зимний период. Об этом стало известно с материала, опубликованного на Правительственном портале.

Дрова.  Фото: скриншот YouTube-видео
Дрова. Фото: скриншот YouTube-видео

Итак, отмечается, что правительство поддержало такую инициативу Министерства реинтеграции, после чего издало распоряжение о перераспределении средств и одобрило соответствующие расчеты.

Так вот, получить дрова для отопления смогут те жители, которые проживают на территориях, прилегающих к зонам боевых действий. То есть, государство, таким образом, хочет помочь украинцам, дабы те были обеспечены необходимым количеством древесины для отопления своих домов на весь осенне-зимний период.

Поэтому, отныне, областные военные администрации таких областей, имеют право обеспечить население дровами для отопления домов на весь отопительный сезон. Итак, бесплатно получить дрова могут жители 8 областей, граничащих с территориями, прилегающими к зоне боевых действий, а именно, речь идет о таких:

  • Запорожской.
  • Донецкой.
  • Николаевской.
  • Сумской.
  • Херсонской.
  • Харьковской.
  • Черниговской.
  • Днепропетровской.

Еще важно подчеркнуть, что военным администрациям будут компенсированы все расходы на закупку древесины для отопления, а также ее доставку, через перераспределение субвенций из госбюджета. А вот дабы бесплатно получить дрова, следует лично обратиться в военную администрацию в своей области, после чего подать заявление.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от официальных государственных служб Украины.

Напомним, что глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что путина готовятся отстранить от власти.

Также сообщалось, что президенты 12 стран поддержали вступление Украины в НАТО - совместное заявление.

Кроме того, украинские военные показали статистику вражеских потерь на фронте за последнюю неделю.