В Украине снизят среднюю температуру в домах

Неоднократно эксперты и власти говорили о том, что следующая зима и ближайший отопительный сезон будут очень тяжелыми для нашего государства. Поэтому правительство пытается принимать антикризисные меры, чтобы максимально подготовиться к любым ситуациям. На официальном портале Кабинета Министров появилась информация о новом решении.

Отопление. Фото: YouTube, скрин
Отопление. Фото: YouTube, скрин

Премьер-министр Денис Шмыгаль отметил, что на случай прекращения газового транзита через территорию Украины в Европу подготовлен план максимально экономного и эффективного использования имеющегося ресурса газа. Это значит, что мы готовимся к такой ситуации. Однако украинцы все же немного почувствуют это на себе: средняя температура отопления в жилищах граждан может быть ниже, чем в предыдущие годы.

"Сейчас такую ​​политику внедряют большинство стран Европы. Мы живем и работаем в условиях войны, и каждый из нас должен понимать отношение к этим вызовам", - пояснил Денис Шмыгаль.

Также сейчас специалисты занимаются одним из ключевых направлений подготовки к отопительному сезону. Речь идет о ремонтных работах на поврежденных россиянами энергетических объектах. Это также касается и деоккупированных территорий.

Важно, что эксперты раньше уже не раз говорили украинцам, что стоит запастись на зиму важными вещами. Это, например, свечи и фонарики на батарейках, а также теплые вещи, с которыми вы не заметите более низкую температуру в квартире.

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинцам объяснили, кому с октября увеличат пенсионные выплаты, подробности.

Также сообщалось, что эксперты объяснили, почему резко снизилась стоимость гречневой крупы, специалисты рассказали о причинах.

Кроме того, украинцам рассказали о новой социальной помощи, кто и как может оформить.