В Херсонской области новый "жест доброй воли" от оккупантов

Недавно сообщалось, что, по данным британской разведки, у россиян большие проблемы в районе Новой Каховки (Херсонская область). Пока ВСУ идут вперед, армия агрессора отступает и не может нормально "пополнить запасы". Теперь появились новые подробности по южному направлению.

Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ
Украинские военные. Фото: Генштаб ВСУ

Отмечается, что депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань сообщил о том, что российских военных из Новой Каховки могли отправить в Берислав, где нет ни одной паники.

Депутат рассказал, что раньше в городе были огромные очереди в магазины с шаурмой, потому что для оккупантов это настоящий деликатес. Однако в последнее время таких очередей нет. Так что российские войска стали оттуда куда-то исчезать: куда именно – пока неизвестно. Похоже на новый "жест доброй воли".

В британской разведке ранее объясняли, что ситуация в этом районе у оккупантов ужасная. Сейчас, отмечали эксперты, россиянам в районе Новой Каховки остается только отводить войска через Днепр или оставаться. Однако известно, что с подкреплением у врага не все так гладко: есть вероятность, что туда могут отправить мобилизованных (тех самых, у которых нет адекватной подготовки).

В то же время наши защитники активно продолжают увольнять Херсонскую область. В сети появилось новое видео с Трифоновки. Здесь можно увидеть, как наши герои поворачивают украинский флаг. Слава нашим защитникам! Смерть русским оккупантам!

Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot. Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія".

В любом случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов терробороне, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.

Получайте информацию по возможности только от государственных служб Украины.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что полковник ВСУ рассказал, сколько на самом деле еще может продолжаться война, скорой победы не будет.

Также сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое важное обращение к народу, новое видео главы государства.

Кроме того, оккупанты ночью атаковали мирные украинские города дронами-камикадзе, подробности.