Пожар в детском лагере “Виктория”: новые подробности громкого дела!

Приморский районный суд Одессы 10 октября избрал меру пресечения в виде личного обязательства бывшему заместителю Одесского городского главы Зинаиде Цвиринько, которую подозревают в служебной халатности, повлекшей гибель детей в лагере “Виктория”.

Об этом говорится в сообщении на странице прокуратуры Одесской области в Facebook.

“Приморський районний суд м. Одеси 10 жовтня обрав запобіжний захід у вигляді особистого зобов’язання колишньому заступнику Одеського міського голови, яку підозрюють у службовій недбалості, що спричинила загибель дітей у таборі “Вікторія” (ч. 2 ст. 367 КК України). Поряд із цим прокуратура області у своєму клопотанні орієнтувала суд на визначення запобіжного заходу для вказаної особи у вигляді цілодобового домашнього арешту. Наразі прокуратурою вирішується питання щодо оскарження вказаного судового рішення до апеляційної інстанції. Досудове розслідування у кримінальному провадженні триває”, – говорится в сообщении.

Сотрудники прокуратуры рассматривают вопрос об обжаловании указанного судебного решения в апелляционной инстанции.

Как сообщали СМИ, Апелляционный суд Одесской области в пятницу, 6 октября, принял решение оставить под арестом подозреваемого в нарушении правил пожарной безопасности директора детского лагеря “Виктория” в Одессе.