Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский сразу после инаугурации обратился к украинцам. В частности, он рассказал, что с сегодняшнего дня каждый из нас является президентом и каждый несет ответственность за развитие Украины.

«Каждый из нас — президент. Не 73%, которые за меня голосовали, а все 100%. Это не моя победа, это наша общая победа. Это наш шанс, за который мы вместе несем ответственность. Мы все вместе только что принимали присягу. Каждый из нас приложился к Конституции. Каждый из нас присягнул на верность Украине. Представьте себе громкие заголовки: президент не платит налоги, президенты пьяным проехал на красный свет, президент крадет, ибо все так делают. Это позорище. И именно это я имею ввиду, когда говорю, что каждый из нас — президент. С сегодняшнего дня каждый из нас несет ответственность за Украину, которую мы оставим своим детям,» — заявил Зеленский.

Напомним, ранее Зеленскому вручили знак президента Украины, печать президента и булаву. Зеленский занял место президента Украины в зале рады.