Окончание президентства Петра Порошенко примечательно тем, что на него, как из рога изобилия, со всех сторон посыпались обвинения в коррупции, злоупотреблении властью и прочих преступлениях. Но в то же время создана петицию, в которой действующего президента нашей страны Владимира Зеленского просят присвоить его предшественнику звание Героя Украины.

Об этом пишет Gazeta.ua, ссылаясь на текст петиции на сайте украинского президента.

Ее автором выступила Любовь Блажчук и на данный момент ее поддержали более 1700 человек. В тексте петиции говорится:

«Прошу присвоить звание Героя Украины президенту Петру Алексеевичу Порошенко! За Томос, Язык, ЕС, за Армию, за сохранение целостности нашего государства! За неутомимый труд, за бессонные ночи, он единственный президент Украины, который сделал невозможное для нас, мы стали Нацией!«.

Стоит отметить, что для того, чтобы Владимир Зеленский рассмотрел петицию, она должна собрать 20 тысяч подписей за три месяца.

Ранее мы писали, что бывший президент Украины Петр Порошенко попал в поле зрения специализированной антикоррупционной прокуратуры, которая на данный момент расследуют его причастность к коррупции в «Центрэнерго»

Как сообщал портал Стена: новый украинский президент Владимир Зеленский начиная с первых дней своей каденции столкнулся с целым рядом серьезных проблем.

Также Стена писала, что президент Украины Владимир Зеленский принялся отменять некоторые указы своего предшественника Петра Порошенко.