В Кировоградской области, в городе Благовещенское, во вторник, 4 июня, загорелось здание РГА.

Сообщается, что административное здание начало гореть после того, как в него ударила молния. К счастью, возгорание удалось быстро ликвидировать. Об этом сообщают Акценты.

По информации пресc-службы ГСЧС, в 18:10, в оперативно-координационный центр Управления поступило сообщение о пожаре админздания на ул. Героев Украины в Благовещенском.

По прибытию спасатели установили, что горит около 300 квадратных метров кровли здания. К ликвидации пожара привлечены шесть единиц техники и 25 спасателей.

Травмированных и погибших не обнаружено. Пожар ликвидировали в 20:30.

Ранее Стена информировала, что в Хотове, возле столицы, загорелся большой частный дом. Сначала всю улицу окутало черным и едким дымом. На место сразу же выехали пожарные, которые начали тушить мегапожар. Столб огня виден за несколько десятков метров от места происшествия

Напоминаем, на одном из новостных ресурсов Киева появилось видео пожара авто под новым строящимся пешеходным мостом, который соединяет Арку Дружбы народов и Владимирскую горку. На кадрах видно, что на одном из Киевских холмов полыхает легковой автомобиль, усложняя движение по дороге. При этом, на место уже прибыли пожарные, а вот полиция в кадре не засветилась.

Также, страшный пожар на подземной парковке сжег множество машин и грозит обрушением городской площади. Во французском городе Бордо вчера вечером в пожарную службу сообщили о задымлении со стороны подземной парковки. На место немедленно отправили 32 машины пожарных и 100 человек состава и, как выяснилось, — не зря.