Как стало известно компания Apple представило новое iOS 13

Apple сделало презентацию iOS 13 со встроенной «тёмной» темой и добавила свайпы в стандартную клавиатуру. Также компания показала улучшенную производительность и переработанные приложения на примере «Напоминалки» и «Фото».

В компании пояснили, что в новой версии сделали большую ставку именно на скорость работы системы. Вице-президент по программной разработке Apple Крейг Федериги со сцены рассказал, что приложения теперь стали открываться до двух раз быстрее, а разблокировка по Face ID ускорилась на 30%. Программы станут занимать на 50% меньше памяти, а размер обновлений уменьшится на 60%.

С iOS 13 разработчики также смогут без проблем использовать в приложениях авторизацию Apple, а пользователи смогут входить в сервисы через свои аккаунты iCloud. Теперь при регистрации в новом сервисе система сможет сама подставлять в электронную почту случайный адрес на приватном сервере Apple.

Также в Apple Music появилась новая функция «караоке». Ведь теперь текст песни может отображаться в реальном времени слушателю во время проигрывания музыки.

Вместе с iOS 13 Apple также представила новые «Карты». Крейг Федериги показал разницу между старой и новой версии на примере Bay Area. Карту США пообещали обновить целиком к концу 2019 года.

В Memoji теперь можно даже накладывать макияж и ещё сильнее кастомизировать виртуальные маски. К примеру, теперь можно добавить пирсинг, накрасить губы и многое другое

Чтобы поделиться музыкой, теперь достаточно поднести друг к другу айфоны или AirPods. В такой момент система самостоятельно предложит включить такую же музыку как и на другом устройстве

В iOS 13 также переработали приложение «Фото»: теперь в нем появились продвинутые настройки по редактированию фото. Также в первые стала доступна функция переворота видео.

Кроме того, Apple улучшила Siri: теперь она говорит не только просто ранее записанными фразами, но и генерирует речь с помощью нейросетей.

Ранее сообщалось, что компания Apple приготовила для своих поклонников новейшие разработки для большинства их гаджетов. Все в ожидании

Также Стена сообщала о том, что Apple откажется от использования iTunes и заменит его тремя другими программами, которые будут иметь более широкий функционал