Как стало известно, 27 мая Покойный президент Тайного совета и бывший премьер Таиланда 98-летний Тинсуланон перед смертью озвучил намерение пожертвовать все свои деньги и активы на оказание помощи бедным, сказал его близкий помощник в понедельник.

Генерал Писсану Пхуттхавонг сказал, что покойный президент Тайного совета рассказал ему о своих планах распределения активов и сбережений из заработной платы, которую он накопил с тех пор, как стал тайным членом совета. По словам помощника, он хотел пожертвовать их на проекты в интересах бедных, сообщает издание Bangkok Post.

Генерал Писсану, в силу определенных обстоятельств, отказался раскрыть точную сумму оставленных сбережений, но сказал, что они составляют сотни миллионов долларов.

Незадолго до смерти Прем Тинсуланона, генерал Писсану встретился с Виссану Креа-Нгамом, чтобы проинформировать заместителя премьер-министра о намерениях своего начальника и обратиться за помощью, чтобы выполнить последнее желание премьера потратить деньги на устойчивые проекты, сказал он.

По заключению врачей, смерть премьер-министра наступила в результате сердечной недостаточности. Отмечается, что генерал в отставке умер через три недели после того, как присутствовал на свадебной церемонии короля Маха Вачиралонгкорна и королевы Сутхиды.

Прем Тинсуланон занимал пост премьер-министра Таиланда 1980 по 1988 годы. Генерал Прем скончался в воскресенье. Его тело было передано в понедельник на религиозную церемонию.

В результате военного переворота в Таиланде в 2014 году, совершенного на фоне непрекращающегося политического кризиса, военные под предводительством командующего Королевской армией Праюта Чан-Оча захватили власть.

Ранее «Стена» писала о том, что в Тайланде недавно прогремел мощный взрыв на одном из судне в порту. Есть пострадавшие. 

Также было сообщение о том, что ученые показали как разлагается бутылка на протяжении 450-ти лет.