Бывший боксер Узелков обдумывает предложение о том, чтобы идти в политику, а именно – на выборы в Верховную Раду Украины

Известный украинский спортсмен Вячеслав Узелков на своей странице в Facebook выразил готовность участвовать в парламентских выборах в этом году.

«От одной политической партии я получил очень интересное приглашение. Скажу откровенно, не вижу себя депутатом Верховной Рады. Да и Винницу я очень люблю и сделал бы свой город лучше, и поднял бы спорт и физкультуру на уровень выше. Я всегда хотел перевернуть все в спорте и сделать это правильно», — написал он.

Также Узелков спросил у подписчиков, стоит ли ему идти в политику, намекнув на то, что от количества и качества ответов будет зависеть его решение. По словам бывшего спортсмена, он получил приглашение от одной из партий, но пока что не признается, от какой.

Подписчики Узелкова в комментариях принялись тут же давать советы, но их мнения разделились: одни считают, что в политику не стоит и соваться, а другие, оценив личные качества спортсмена, решили, что такие люди нужны Украине. При этом, выделяется комментария знаменитого украинского рекордсмена Василия Вирастюка: «Нет». «Да, ты человек принципиальный, честный, да, однозначно!», — добавляют другие пользователи соцсети.

Накануне в СМИ появилась информация, что лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук таки пойдет в политику. Слухи об этом ходят уже давно, а теперь телеканал ICTV со ссылкой на информацию собственных источников сообщает, что уже 16 мая музыкант официально объявит о походе в политику и представит свою команду. Место и время встречи при этом пока неизвестны.

Напомним, ранее Левочкин начал игру марионеток: В команде Гриценко спрячут коррупционеров Кличко – цена космическая

Как сообщал портал Стена, побит рекорд взяток для украинских политиков. Они могут только позавидовать

Также Стена писала, что скандальный блогер раскрыл причину создания партии Вакарчука: «д*рьмо по корзинам»