В воскресенье, 2 июня, в Николаевской области столкнулись автомобили ВАЗ-2107 и Renault Logan, оба водителя погибли.

Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Инцидент произошел около 12:00 на расстоянии 5 км от пгт Кривое Озеро в сторону Первомайска. На трассе Р-75 в Николаевской области случилось крупное ДТП — столкнулись два автомобиля. В результате ВАЗ-2107 от удара практически развалился, а Renault Logan оказался в кювете.

В аварии погиб 27-летний полицейский из поселка Кривое Озеро. Сотрудник полиции второй день находился в отпуске и на своем «ВАЗе» ехал по трассе «Тимково-Балта». Автомобиль при ударе смяло так, что спасателям пришлось воспользоваться специальным деблокирующим оборудованием.

34-летний водитель Renault Logan от полученных телесных повреждений скончался в больнице. Кроме этого была госпитализирована 33-летняя жена водителя Renault, ей сейчас предоставляется неотложная медицинская помощь.

Происшествие квалифицировали по ч. 3 ст. 286 УК Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

На месте работает следственно-оперативная группа и спасатели, также прибыло руководство Кривоозерского отделения полиции и ГУНП, направились следователи следственного управления и криминалисты. Продолжаются первоочередные следственные действия.

Ранее, в Тернопольской области в результате ДТП погибли четверо сотрудников «Укрэнерго».

Также Стена писала, что в Киеве, в районе Дарница, произошло ДТП: такси врезалось в здание кафе.