В США в возрасте 59 лет скончался популярный российский актер Александр Кузнецов, который прославился благодаря ролям в фильмах «Приморский бульвар» и «Джек Восьмеркин — американец».

Об этом в Facebook сообщил его коллега Эммануил Виторган.

«Сегодня. В 9 утра. Сашенька Кузнецов! Спасибо, что ты был с нами! Ты так боролся за жизнь! Сегодня на закрытии сезона мы скажем о тебе, дорогой ты наш! Земля тебе пухом. Эммануил, Ирина и все, кто тебя любит», — написал Эммануил Виторган.

Стоит отметить, Александр Кузнецов на протяжении пяти последних лет боролся с тяжелым недугом. Еще в 2014 году у него было выявлено онкологическое заболевание. В последнее время он жил в Америке, где проходил лечение.

Известность актеру принесла роль в фильме «Джек Восьмеркин — американец». В 90-х годах он сыграл одну из ролей в популярном сериале «Аляска Кид» и художественном фильме «Бегущий по льду». Потом он уехал в Голливуд, где сыграл в таких картинах, как «Разрушитель», «Миротворец», и некоторых других. После он перебрался жить в Лос-Анджелес. В 2009 году актер вернулся в Россию. Последние годы он преподавал в Школе-студии МХАТ.

Сегодня... в 9 утра... Сашенька Кузнецов! Спасибо, что ты был с нами!!! Ты Так боролся за...

Posted by Эммануил Виторган on Thursday, June 6, 2019

Ранее Стена информировала, что скончался известный британский актер Пол Дарроу. Он умер, когда ему было 79 девять лет. Актер известен в первую очередь по роли Капитана Хокинса в популярном сериале «Доктор Кто».

Напоминаем, 6 июня, скончался известный украинский писатель Юрий Мушкетик. Ему было 90 лет, причина смерти пока сообщается. Юрий Мушкетник входил в состав «Золотых писателей Украины», книги которых расходились тиражом более 100 тысяч экземпляров.

Также, в сеть попала информация о том, что известный продюсер и создатель культовых российских групп «На-На» и «Интеграл» Бари Алибасов скончался на 72-м году жизни. Накануне Бари Алибасов попал в реанимацию из-за того, что случайно выпил жидкость для очистки труб. Медики рассказали, что в результате этого продюсер получил ожог желудка четвертой степени.