Из храма в честь Казанской иконы Божией Матери в селе Сновянка Черниговской области неизвестные похитили шесть старинных икон и денежные пожертвования. Об этом сообщили в Центре информации УПЦ со ссылкой на Синодальный информационно-просветительский отдел УПЦ в Facebook.

Отмечается, что храм обнаружили открытым утром в воскресенье. Преступники украли две иконы Казанской Божьей Матери, две иконы святителя Николая, икону Георгия Победоносца и икону Архистратига Михаила.

Сразу после случившегося настоятель храма Владимир Карпенко сообщил об этом в правоохранительные органы. Прихожане не перестают молиться о возвращении святынь в церковь.

Также в Центре сообщили, что в ночь с 23 на 24 мая неизвестные срезали замки и проникли в храм в честь святого благоверного князя Александра Невского в селе Ярешки, где сняли со стен две иконы. После их осмотра нарушителями было выявлено, что они не представляют никакой ценности. Иконы были брошены в храме.

Сообщается, что в ту же ночь произошло еще одно происшествие. Неизвестные разбили окна и спилили решетки в помещении Рождества Иоанна Предтечи.

По данным УПЦ, злоумышленникам так не удалось проникнуть в храм. Оба произошедших случаях зафиксированы в реестре полиции.

Также Центр информации УПЦ просит всех неравнодушных сразу сообщать любую информацию в правоохранительные органы касательно похищенных ценностей.

Ранее  «Стена» сообщала, что Что-то начинается! Епифаний созывает Священный Синод ПЦУ

Также было сообщение о том, что Медреформа: хирург сможет и оперировать, а если нужно, — и отпеть