В автокатастрофе под Киевом погиб гендиректор агропромышленной компании Allseeds Владимир Слабовский, который помогал бойцам, передавая волонтерскую помощь на фронт.

Трагедия случилась 7 апреля, сообщил его друг Юрий Бутусов в Facebook. Сообщает УП.

По его словам, Allseeds – одна из крупнейших украинских агропромышленных компаний, а Владимир Слабовский был бизнесменом высокого класса, неравнодушным человеком и патриотом.

«С самого начала войны он направлял большие ресурсы на помощь украинским воинам. Трудно подсчитать число благодарностей за волонтерскую помощь, которые передали Владимиру Слабовскому», – отметил Бутусов.

«Он сам многократно на машине развозил волонтерскую помощь на фронт, отвлекаясь от управления огромным бизнесом. Тогда, когда это было важней и нужней всего — в 14-15-м годах», – подчеркнул он.

Трагедия. Ушел друг. Трудно поверить. Сегодня погиб в катастрофе под Киевом генеральный директор одной из крупнейших...

Posted by Юрий Бутусов on Sunday, April 7, 2019

По словам Бутусова, «компания купила и оборудовала тяжелый грузовик МАН большой душевой и стиральными машинами, и десятки раз эта машина выезжала на фронт, тысячи наших бойцов приводили себя в порядок».. «МАН работает до сих пор, Слабовский передал его на фронт», – отметил он.

Слабовский часто посещал Мариуполь и «помогал решать десятки различных вопросов».

«Огромную помощь Слабовский оказывал тем, кто воюет с поддержкой исключительно от волонтеров — добровольческим отрядам «Правого сектора» и Украинской добровольческой армии», батальону «Донбасс», – написал Бутусов.

«Вместе с волонтерским фондом патриота-одессита Марка Гордиенко, Слабовский наладил канал помощи 8-му батальону УДА «Аратта» – включая мини-трактор для оборудования передовых позиций», – добавил он.

По данным Бутусова, «последний раз он (Слабовский) звонил комбату «Аратты» «Червню» с вопросом, чем помочь, два дня назад».

Перший зліва - Владимир Слабовский (Vladimir Slabovsky). Людина з великої літери. Підприємець, який не стояв осторонь...

Posted by Євген Шевченко on Sunday, April 7, 2019

Он подчеркнул, что Слабовский «был патриотом Украины из Донецка».

«У него была собственность и бизнес на Донбассе. Но он все оставил в 2014-м, не колеблясь ни минуты. И даже прах своих родителей он вывез с оккупированной территории, и перезахоронил под Киевом, чтобы его ничего не связывало с российскими агрессорами», – написал Бутусов.

Владимир Слабовский, наш товарищ и мой дорогой друг, погиб. Разбился на мотоцикле. Мы познакомились с ним 2016 году и...

Posted by Марк Гордиенко on Sunday, April 7, 2019

«Бойцам он всегда говорил: «Я не вернусь на родной Донбасс, пока оккупантов не изгонят, и я буду помогать нашей армии, пока Донбасс снова не станет украинским» – подчеркнул он.

Марк Гордиенко написал :»В последнюю встречу, мы обсуждали, как в случае чего семьи уезжают, а мы берём оружие и знаем, куда идти».