Как стало известно, в Киеве на недавно открытом пешеходно-велосипедном мосту разбилось еще одно стекло на полу. Даже не смотря на то, что смотровою площадку с поврежденным участком оградили от посетителей, туда все равно заходили люди.

Одна из секций стеклянного пола повредилась в пятницу, 31 мая, около 22:40. Об этом Информатор узнал на месте происшествия.

Обзорную площадку, на время ремонта стеклянного пола, оградили специальным забором. Однако прогуливающимся жителям и гостям города Киева не составило труда убрать одну из секций ограждения, чтобы попасть на закрытую часть моста. Люди совершенно не боялись ходить по покрытому трещинами стеклу и делать фото. Из-за того, что поврежденная секция все равно подвергалась нагрузкам, она полностью потеряла свою прозрачность и красивый внешний вид.

Пешеходно-велосипедный мост между Аркой дружбы народов и Крещатым парком был открыт вечером 25 мая. Виталий Кличко, вместе со своим братом Владимиром, испытали прочность стеклянного пола на мосту и попрыгали на нем. Сразу после этого на него хлынула целая толпа людей в результате чего возникла давка.

Не изменилась ситуация и в воскресенье: желающих посмотреть виды с нового объекта было так много, что по мосту было тяжело даже передвигаться, не то что гулять и фотографироваться. Первые сообщения, что стекло треснуло, появились около 18:00. Сразу после этого мост сразу перекрыли и начались следственные действия.

Когда выяснилось, что ничего не угрожает безопасности посетителей — мост был открыт. Кроме того, мы показывали, как новый мост выглядел в первую ночь после открытия.

Виталий Кличко резко осудил тех людей, которые не берегут новое достояния Киева, назвав их варварами. Он убеждал, что нужно стараться максимально сохранять красоту и привлекательность столицы

Ранее Стена сообщала, что Виталий Кличко пытается найти виновных в том, что новый мост постоянно выходит со строя