Группа неизвестных молодых людей в спортивной одежде проломила двери и ворвалась в Ратушу Львова, после чего направилась к кабинетам Садового и его подчиненных

Известно, что среди молодых людей в спортивных костюмах были представители движений «Национальный корпус», «Развитие общины» и «Украинский союз участников АТО», сообщает УНИАН.

Под стенами львовской Ратуши собралось несколько десятков недовольных, к которым вышла управляющая делами исполкома Марта Литвинюк, директор юридического департамента Гелена Пайонкевич и директор департамента «Администрация городского председателя» Евгений Бойко. Однако граждане отказались обсуждать проблемы горожан на улице и потребовали, чтобы их пустили в сессионный зал для разговора с заместителем городского главы по вопросу ЖКХ Сергеем Бабаком.

Когда жителям Львова отказали в пропуске в кабинеты Ратуши, протестующие начали выламывать двери государственного органа и ворвались внутрь.

За несколько минут ворвавшиеся разделились на несколько групп и направились в кабинеты мэра Львова Андрея Садового, заместителя городского головы по гуманитарным вопросам Галины Сличной и заместителя городского головы по вопросам ЖКХ Сергея Бабака. Однако позже стало известно, что ситуация стабилизировалась.

«На месте работает следственно-оперативная группа Галицкого района. Пока ситуация под контролем, только повреждено некоторое имущество, люди не пострадали», — сообщили в местной полиции.

Напомним, ранее представители Нацкорпуса опубликовали видео-подтверждение подкупа админресурса Порошенко

Как сообщал портал Стена, «кому война, а кому — мать родная»: Нацкорпус словили Свинарчука на его вилле в Испании

Также Стена писала, что Националисты создали новые проблемы Порошенко