В четверг, 4 апреля, в прямом эфире телепрограммы «Право на власть» на телеканале «1+1» кипели страсти, связанные с топовой политической темой, о которой сегодня не слышал разве что ленивый — дебатами между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским.
Об этом сообщает znaj.ua.

Так, журналистка пятого канала Янина Соколова в эфире шоу пыталась узнать у советника Владимира Зеленского Руслана Рябошапко, почему кандидат якобы «инертно относится к тому, что в стране идет война».

Рябошапко отметил, что Владимир и его команда с начала войны оказывали помощь для бойцов АТО. Например, покупали не только амуницию, но автомобили «скорой помощи». Через это, по его словам, российские правоохранители, якобы, открыли уголовное дело в отношении Зеленского «и ему запретили въезд в России».

Он также добавил, что Зеленский патриот и всегда ездил на фронт помогать бойцам: «Но об этом почему-то сейчас не говорят», — подчеркнул советник слуги народа.

В баталии вмешалась ведущая программы «Право на власть» Наталья Мосейчук, которая сказала, что у нее «кипит».

Она отметила, что, когда увидела, в каком блиндаже находятся наши бойцы, включая погибшую на днях пулеметчицу Яну Червоную, то …

«Елки-моталки, пять лет прошло. Мы показывали в Фейсбуке американские кунги, которые можно было закопать, а наши бойцы до сих пор лопатами копают себе блиндажи», – эмоционально высказалась Мосейчук, сорвав аплодисменты зрителей в зале.

После этого Мосейчук просто перешла на крик. По ее мнению, защитники Украины должны быть богатыми в этой стране, наиболее почитаемыми.

«Так горите вы все в аду со своими соболезнованиями», – заявила Мосейчук в ответ на слова Соколовой о том, что один политик выразил соболезнование погибшим, а другой — нет…».

Напоминаем, что дебаты Зеленского и Порошенко под угрозой срыва – ЦИК категорически против.