Полицейские расследуют поджог автомобиля Volkswagen Touareg в центре Харькова, пишет Уніан.

Об инциденте сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. ЧП произошло вчера, 22 мая, вечером на площади Конституции.

В 18:11 спасателям сообщили, что горит моторный отсек автомобиля. Пламя повредило переднюю дверь и капот. Пожар ликвидировали в 18:40, пострадавших нет.

По словам очевидцев, рядом с легковушкой найдена емкость с жидкостью.

На место выезжала следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции и работники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что владельцем автомобиля является 37-летний харьковчанин.

Как выяснилось позже, автомобиль принадлежит директору Департамента коммунального хозяйства горсовета Алексею Богачу. Так, информация о машине фигурирует в декларации чиновника.

Согласно документу, Volkswagen Touareg был приобретен Богачем в декабре 2016 года. Стоимость автомобиля в момент покупки не была указана, однако, по данным аналитиков рынка артомобилей, сейчас аналогичная модель б/у машины стоит не менее 30 000 долларов.

Вчерашнее происшествие расследуют как поджог. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Виновникам грозит от 3 до 10 лет тюрьмы.

Полицейские выясняют все обстоятельства возгорания автомобиля и вычисляют лиц, причастных к совершению преступления.

Напомним, в Киеве разразился скандал вокруг одного водителя маршрутного такси, который жестокого отнесся к молодой паре с младенцем в коляске. Кроме того, люди возмущаются, что водитель не останавливается на остановках, грубит и резко тормозит.

Также Стена писала,что за беспредел полиции будут платить из карманов украинцев. Так, государство обязали выплачивать компенсацию всем украинцам, которых полиция задержала без уважительной причины, удерживала в СИЗО или над которыми издевались любым образом.