Рамзан Кадыров в трауре. Накануне в жутком ДТП погиб достаточно близкий ему человек — школьная учительница, а также экс-депутат парламента Чеченской Республики Вера Дерябина. Об этом информирует  «Обозреватель».

Сообщается, что смертельное ДТП произошло в Краснодарском крае на 102-км Р-217 «Кавказ».  Автомобиль Toyota Highlander, пассажиркой которого была 74-летняя Дерябина  врезался в попутно следующий грузовик Tata. Дерябина погибла, а вот водитель даже от госпитализации отказался.

Из биографии Дерябиной известно, что она родилась в 1945 году. С 20 лет работала учительницей Центороевской школы в родовом селе Кадыровых, где учила Ахмата-Хажди Кадырова и его сына – Рамзана Кадырова. Некоторое время была членом чеченского парламента.

Еще одним известным фактом про Дерябину является то, что она — мама бывшего главы правительства Чеченской республики Абубукара Эдельгириева. К слову, в прошлом году он стал советником Путина по вопросам климата.

Как сообщал портал «Стена», авария, в которой погиб известный российский журналист, главред радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко, попала на видео. На кадрах, которые запечатлета камера слежения, видно, как мотоцикл переворачивается и его выносит на встречную полосу.