В настоящее время в Закарпатье остались единицы потомков древних чародеев, владеющих загадочным ремеслом излечивать болезни с помощью заговоров и талантом предсказывать будущее. Ежегодно весной каждый мольфар уходит в горы и совершает там обряд получения силы. Находясь в одиночестве без еды и питья в состоянии глубокой медитации на протяжении 12 дней, он очищает свою энергетику и получает новый заряд и благословение от сил природы на продолжение своей деятельности.

Потомки древних вещунов еще во времена начала событий на киевском Майдане предсказывали распад государства через кровь и унижение народа. Согласно их пророчествам, Украина как государство перестанет существовать, а люди, её населявшие, разбредутся по разным странам. Народы Закарпатья станут жить в составе Чехии и Венгрии, Галичина уйдет под власть Польши, Буковина — Румынии, а центр и восток Украины объединятся с Россией. Об этом пишет портал «Ukr-Life».

Известный гуцульский мольфар Михаил Михайлович Нечай считал руссов, частью которых являются и украинцы, одной из самых древних живущих на планете наций, и предрекал своему народу страшное наказание за то, что они забыли свои корни. Согласно его видению, после всех военных событий земля надолго пропитается трупным запахом, в нынешнем состоянии и на той же самой территории Украины уже не будет никогда.

Карпатский модьфар. Пророчество о судьбе Украины на 2019 год

Карпатские мольфары, говоря о будущем Украины, предсказывают возрождение нации на Североамериканском континенте. После распада США и Канады на их территории появится много государств, костяк одного из них составят украинские эмигранты. Центром, столицей «новой Украины» станет Торонто.

Как и все маги, мольфары сознательно делают в начале своего пути выбор в сторону темных или светлых сил, добра или зла. Та часть из них, которая не видит в злодеяниях братоубийственной войны большой трагедии для собственного народа, предрекает, что 2019 год станет переломным после предсказанных ранее 5 лет смуты. Начнется стремительное возрождение Украины, которое будет сопровождаться ростом благополучия граждан, а враги государства будут посрамлены.

Гуцульский маг Орест Стафийчук прогнозирует долгие переговоры между враждующими в Украине сторонами и представителями других государств. После того, как страна займет нейтральную политическую позицию, начнется ее экономический расцвет.

Ведунья Магдалена дает не столь оптимистичные прогнозы: она считает, что в 2019 году произойдут лишь первые положительные сдвиги в политической жизни страны, но до полного изменения ситуации в лучшую сторону должно пройти еще 15 лет.


Предсказание мольфаров о том, что ждет Украину в 2019 году, основаны на пророчествах прошлых лет. Одни из них предрекают продолжение тенденций распада страны на части, другие — окончание войны и последующий расцвет государства. Большинство мольфаров говорит о том, что к власти после выборов придет обладающий большой энергией, любовью к народу и терпением человек, который поможет Украине занять подобающее ей место на мировой политической арене.

Напомним, уже в это воскресенье 31 марта в Украине состоятся выборы президента, что значительно отразиться на дальнейшей судьбе страны. Среди лидеров гонки социологи выделяют Владимира Зеленского, Юлию Тимошенко, Петра Порошенко.

Кроме того известный астролог сделал свой прогноз по выборам президента. По его словам, звезды указывают, что победу одержит артист.