Украинские пограничники начали строительство ограждения на границе в Румынией с целью противодействия контрабандной деятельности.

Жители Закарпатья отреагировали на это протестом и провокациями.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

«Пограничники Мукачевского отряда на участке отдела пограничной службы «Деловое» начали устанавливать заградительный забор на линии государственной границы», – сказано в сообщении.

Сразу к месту проведения работ прибыла группа молодых людей, примерно 40 человек, с требованием остановить установку ограждения. Мужчины, большинство из которых являются местными жителями, уже попадали в поле зрения пограничников за нарушение украинского законодательства. Молодые люди пытались всячески мешать правоохранителям и провоцировать их.

Украина решила оградиться забором от Румынии: жители вышли с протестом. Фото

Украина решила оградиться забором от Румынии: жители вышли с протестом. Фото

Отмечается, что причиной возобновления инженерно-технического обустройства данного участка стало учащение попыток незаконно перечесть границу.

Несмотря на попытки остановить строительство, роботы на границе были продолжены, а на место событий прибыла полиция. Сообщается также, что местные жители в знак протеста перекрыли автомобильную дорогу «Рахов-Мукачево».