Экс-премьер министр Украины Яценюк, который запомнился всем неудачными реформами и имеет один из самых больших уровней недоверия среди украинских политиков, внезапно решил блеснуть эрудицией и начал раздавать советы Зеленскому.

Об этом мы узнали из его поста на Facebook

«России наплевать на международное право. Она вспоминает о нем только в собственной интерпретации», — говорит экс-министр, добавляя, что решение Международного суда ООН по морскому праву требует мировой реакции. Но так, как он проливает свет на вполне себе очевидные вещи, остается только догадываться, то ли он надеется, что за его страничкой в соцсети следят серьезные мировые политики, то ли уже старается набирать баллы перед грядущими Парламентскими выборами.

«Надо сказать государствам-членам, если такие решения России не указ, то так же захватят ваших граждан, имущество и суда», — добавляет Яценюк.

Затем экс-министр настоятельно рекомендует Зеленскому требовать немедленного созыва Совета Безопасности ООН и реакции членов Группы Семи и ЕС, видимо забывая, что действующий президент Украины вполне способен самостоятельно принимать серьезные решения.

«Требуйте, чтобы мир сказал свое слово. Потому голоса тех, кто хочет вернуть Россию в ПАСЕ, снять санкции или дружить с ней — это слово не друзей и не права. Это — отголосок краха мирового устройства, — резюмирует Яценюк.

Росії наплювати на міжнародне право. Вона згадує про нього тільки у власній інтерпретації. Рішення Міжнародного суду...

Posted by Арсеній Яценюк on Sunday, May 26, 2019

Напомним, 25 мая 2019 года в Гамбурге Международный трибунал по морскому праву обязал Россию немедленно освободить два украинских корабля и вспомогательное судно, а также 24 моряков, которые были задержаны вблизи Керченского пролива в 2018 году.

Как писала Стена ранее, Омеляна жестко высмеяли за критику Зеленского. Хватит давать президенту советы.