В украинской авиакомпании «Международные авиалинии Украины» отреагировали на скандал вокруг 30 пассажиров рейса PS55 «Киев — Одесса», без которых самолет улетел на отдых

Так, на странице компании в Facebook сообщили, что выплатят компенсацию в размере 250 евро каждому пострадавшему в результате недоразумения.

26 мая из-за ошибки сотрудников обслуживающей компании «Аэрохендлинг» около 30 пассажиров не вылетели в Одессу. В «Аэрохендлинг» сообщили, что у их сотрудника произошел микроинсульт. «Всем пассажирам, которые не улетели, было предоставлено питание, а также возможность выбрать альтернативный вариант добраться до пункта назначения. Пассажиры, которые решили улететь на следующий день в Одессу, были размещены в гостинице», — рассказали в компании.

Также уточняется, что помимо компенсации пассажирам вернут стоимость билета.

«Пассажирам будет возвращена стоимость неиспользованного билета Киев — Одесса, а также, согласно правилам авиакомпании МАУ, будет оплачена компенсация в размере 250 EUR

Ранее часть пассажиров рейса PS55 «Киев — Одесса» авиакомпании МАУ осталась в аэропорту «Борисполь», не попав на борт самолета. Информацию о том, что около 30 пассажиров не вылетели в Одессу, подтвердили в авиакомпании, объяснив ситуацию ошибкой сотрудников обслуживающей компании «Аэрохендлинг».

«Данная ситуация произошла из-за ошибки сотрудников обслуживающей компании Aerohandling. На данный момент остальных пассажиров рейса PS055 будет предоставлено питание и автобус до Одессы», — сообщают в МАУ.

Напомним, ранее з Борисполя приостановлены вылеты самолетов: что происходит

Как сообщал портал Стена, новое ЧП со скандальным российским самолетом Sukhoi Superjet 100 — на борту было 56 человек

Также Стена писала, что впервые поднялся в воздух электрический самолет