Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил намерение Богдана подать в отставку.

Это произошло во время разговора с представителями СМИ в Ивано-Франковске в рамках рабочей поездки Главы государства, отмечается на сайте президента.

Зеленский уточнил, что по состоянию на сегодня не подписывал заявление на увольнение главы Офиса президента Андрея Богдана.

"Мы не держимся за власть. Мы - все ключевые люди, которые со мной пришли - договорились с самого начала, напишем заявления на увольнение. Если общество или президент будут чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украиной задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку", - заявил гарант государства.

Также Зеленский отметил, что при необходимости может показать обществу все заявления на увольнение от членов его команды.

Напомним, Андрей Богдан написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Однако текст заявления очень странный. Многие из приближенных к Богдану утверждают, что это шутка. На документе отсутствует дата и подпись, однако это вполне может быть дефект снимка, который не позволяет хорошо рассмотреть, что написано за рамками изображения.

"Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию с момента желания", - написано в заявлении.

Слухи о своей отставке глава Офиса президента Украины (ОПУ) Андрей Богдан прокомментировал очень даже интересно - в ответ на многочисленные вопросы подписчиков он опубликовал фотожабу с мэром Киева Виталием Кличко, с которым у него конфликт.

Богдан прямо не ответил на вопрос, уходит ли он с должности, но пользователи сети предположили, что, судя по настроению публикации, нет.