В рамках программы «Тебя ждут дома» в 2019 году 367 человек добровольно отказались от участия в деятельности «лнр» и «днр».

Об этом сообщили в СБУ в ответ на журналистский запрос hyser.

"По имеющимся данным программой СБ Украины "Тебя ждут дома" воспользовались 367 человек", - говорится в ответе.

Программа распространяется на лица, которые добровольно выразили намернеие отказаться от участия в деятельности террористических групп и НВФ, также не принимали участия в убийствах, пытках, изнасилованиях, нападениях на предприятия, учреждения, организации и других тяжких преступлениях; искренне готовы содействовать в раскрытии преступлений, совершенных в связи с созданием или деятельностью такой группы или формирования и прекращении их деятельности. Для того, чтобы воспользоваться программой, следует обратиться к сотрудникам СБУ непосредственно через родственников, знакомых при помощи одного из доступных средств связи.

Как мы писали ранее, на Донбассе боевики активно продолжают использовать беспилотники, которые сбрасывают бомбы и мины на позиции украинских военных.

Такие самодельные ударные дроны оккупантов бойцы ВСУ на Азовском участке фронта в Донецкой области называют самым страшным оружием - непредсказуемым и тихим.

Морпехи рассказали, что каждый день с наступлением темноты боевики начинают вести огонь, а договоренности о "хлебном перемирии" для них ничего не значат.

Оккупанты ведут обстрелы из стрелкового оружия, РПГ, шлют мины своими беспилотниками.

Военный с позывным "Мишаня" рассказал, что единственным вариантом ответа на вражеский огонь - дать отпор.

Говоря о вражеских дронах, бойцы ВСУ отметили, что те сбрасывают смертоносные "сюрпризы" по несколько раз в день.

Морпех с позывным "Док" рассказывает, что беспилотник летает беззвучно.

"Не понятно, с какой стороны прилетело. К опкопам летят и бросают себе спокойно... Кнопочку нажал, лапка сбросила...", - рассказал военный.

Морпех также отметил, что в изобретательности технологии убийства оккупанты не устают совершенствоваться.