В субботу, 24 августа, все украинцы будут отмечать основной праздник нашей страны – День независимости, и первые поздравления от зарубежных партнеров опубликованы уже сегодня.

Об этом рассказывает hyser.

Сотрудники американского посольства в столице опубликовали видео с поздравлениями Украины с Днем Независимости. Для этого они выбрали известное произведение поэтессы Лины Костенко "Вечернее солнце". Поздравление выложили на официальной страничке учреждения в Twitter в пятницу, 23 августа.

В комментарии к публикации сотрудники посольства написали: "С Днем независимости, Украина! США горды быть вашим партнером в стремлении Украины к процветанию и светлому европейскому будущему".

На кадрах можно увидеть волонтеров Корпуса Мира и американских дипломатов, которые снялись на видео в различных уголках нашего государства. При этом они читают произведение поэтессы, аккомпанируя себе гитарной музыкой.

В посольстве отметили, что данный стих благодаря музыкальному коллективу BRUTTO стал отличной песней несколько лет тому, а пресс-атташе Рэй Кастилло не удержался от того, чтобы сыграть ее и спеть. Сотрудники подчеркнули, что наслаждались каждой строкой произведения, равно как и красотой Украины.

До этого премьер Британии Борис Джонсон совместно с дипломатами также поздравил нашу страну с этим великим праздником. Для этого они выбрали песню Тараса Петриненко "Украина", строки из которой прочли на украинском языке под торжественную музыку.