Самой токсичой фигурой в окружении президента Владимира Зеленского считают главу его Офиса Андрея Богдана. Поэтому неудивительно, что в первые же дни пребывания в должности Зеленского на сайте президента появилась петиция за отставку Богдана.

Позже в сеть слили и заявление главы ОП об увольнении. Но в последствии оказалось, что это не совсем увольнение. Теперь Зеленский дал лично комментарий по поводу увольнения Андрея Богдана. Об этом сообщает издание hyser.

Владимир Зеленский заявление Богдана об отставке назвал флеш-мобом. В частности президент Украины сказал следующее: "Вообще-то это был наш внутренний флешмоб. Если каждый член нашей команды готов в любой момент, если он не справится с каким-то заданием, уйти в отставку и его никто не будет уговаривать это сделать, поэтому заранее он пишет соответствующее заявление. Поэтому, думаю, что в этом нет ничего страшного".

Может быть для Зеленского и его команды в этом и «нет ничего страшного», но такой подход к законодательству о труде вызывает удивление. Теперь примеру Зеленского может последовать любой работодатель и трудовые отношения в Украине станут сплошным флеш-мобом.

Также скандал с президентским соратником возник и во время празднования Дня Независимости Украины. Глава президентского Офиса Андрей Богдан не почтил своим присутствием мероприятия, которые проводились в столице 23 и 24 августа, так как махнул в Сен-Тропе во Франции на свадьбу своих друзей.

Впрочем, как отметила девушка Богдана, в домашней атмосфере он вовсе не такой, каким его привыкли видеть украинцы на работе. Оно и понятно.