Порошенко бурно отреагировал на едкие высказывания Шуфрича.

Так, бывшего главу государства, а сейчас уже народного депутата Петра Порошенко задели обвинения, которые прозучали с трибуны Верховной Рады. После этого он напомнил о существовании презумпции невиновности. Все из-за выступления нардепа от партии "Слуги народа" Максима Бужанского, в котором он заявил, что бывший глава ГПУ намеренно игнорировал расследования против Порошенко, пишет hyser.

В результате, Петр Алексеевич был вынужден просить "убрать эту позоную традицию". Ведь по его словам, существуют правоохранительные органы в обязанности которых входит проводить независимое расследование и перед ним все равны, в том числе и он сам.

После такого громкого заявления экс-президента, слово взял Нестор Шуфрич депутат от ОПЗЖ. Однажды он дал обещания, заканчивать каждое свое выступление словами "А Петр Алексеевич среди нас", что и сделал. После чего пожелал новой власти сделать то, чего от него ждет общество.

Порошенко снова не выдержал и вмешался, сказав и свое слово на этот счет. Петр Алексеевич подчеркнул, что его не интересует мнения представителя оккупационной платформы Шуфрича и тем более не волнует, кого он и о чем будет спрашивать.