Вчера состоялось первое заседание парламента нового созыва, которое сопровождалось большим количеством интересных и не очень событий. Однако не успели нардепы прийти в себя от внезапно свалившейся на их плечи ноши, как сеть всколыхнуло новое заявление относительно Верховной Рады.

Об этом рассказывают hyser.

Не успел парламент девятого созыва начать свою работу, как украинцев ошарашили заявлением о том, что положенный срок он, скорее всего, не отработает. В частности, такую мысль озвучил небезызвестный украинский олигарх Игорь Коломойский. Однако с ним солидарен и директор Института мировой политики, кандидат политических наук Евгений Магда, который также уверен, что досрочный роспуск парламентариев состоится.

В своем интервью он заявил, что Верховная Рада, которая избрана путем проведения досрочных парламентских выборов, не может быть распущена в первый же год выполнения своих функций, однако этот вариант развития событий вполне вероятен.

Евгений Магда подчеркнул, что члены президентской команды, а также различные украинские олигархи не исключают варианта роспуска Верховной Рады, если соответствующие законопроекты будут приняты. В этом случае действующий парламент попросту разгонят, а на его место изберут следующий. В то же время он воздержался от прогноза касательно того, какой состав окажется лучше – текущий или следующий.