Появилась информация относительно коллекции автомобилей у нового состава Кабмина.

Выяснилось, что на работу министры будут приезжать в комфортных и дорогих авто, средняя стоимость которых достигает до 2,5 млн грн. Самым лучшим транспортом владеет министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский, а вот у министра финансов Оксаны Маркаровой до сих пор нет сообственной машины, а в декларацию она внесла коня, пишет hyser.

Судя по всему, достатки министров позволяют приобрести себе роскошный автомобиль. К примеру, новый премьер-министр Украины Алексей Гончарук за прошедший год заработал более 1,8 млн грн. Хотя основное место работы - в Офисе эффективного регулирования (BRDO) – за год в общей сложности выплатило ему всего 60 тыс.

Его авто - Jaguar X-TYPE 2007 года выпуска, на рынке она стоит 10-12 тысяч долларов.

Дмитрий Кулеба – вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции – водит авто марки Peugeout 206 cc 1.6 2002 года выпуска. Стоит отметить, что это вполне доступный транспорт. Его доход за прошлый год составил 2,5 млн грн от МИДа и плюс гонорары в размере 723 тыс. грн от организации "Город сад".

Михаил Федоров один из тех немногих людей, который будет добираться в Раду с помощью такси или метро, и это учитывая тот факт, что он имеет около 4,3 млн грн в месяц. К слову, он новый вице-премьер-министр Украины – министр цифровой трансформации.

Далее речь пойдет о Тимофее Милованове - министре развития экономики, торговли и сельского хозяйства. Между тем, смело можно сказать, что он очень обеспеченный человек. Все благодаря работе сразу в двух учебных заведениях и в Совете НБУ. В сумме у него выходит 7,2 млн грн в год. А водит он Volvo C30 2009-го года выпуска.

Оксана Маркарова зарабатывает на ценных бумагах и причем весьма неплохо. За один год получила 10 млн грн из разных источников, в том числе включая 600 тыс. зарплаты. Машиной она пока не обзавелась, но купила коня.

Алексей Оржель – министр энергетики и защиты окружающей среды Украины большой поклонник марки NISSAN. У него в гараже две модели: QASHQAI и X-TRAIL 2017 года. Они оцениваются примерно в 1,5 млн грн.

Министр обороны Андрей Загороднюк выделился больше всех. Его авто самое дорогое из всех вышеперечисленных. Toyota Land Cruiser Prado 2010 стоит около 34 тыс. долларов.

Вадим Пристайко – министр иностранных дел ездит на автомобиле BMW X1 2017 года выпуска, оценена в приблизительную стоимость 26-29 тысяч долларов.

Министру культуры, молодежи и спорта Владимиру Бородянскому за время работы медиа-менеджером тоже удалось накопить себе на достойный автомобиль. Он ездит на Range Rover Sport, 2016 года за 2,4 млн грн.