Глава нашего государства Владимир Зеленский всегда говорил о том, что коррупционеры и все, кто с ними связаны, ответят по закону. И вот в своем интервью он назвал более точное время, когда наконец-то справедливость восторжествует.

Об этом информирует hyser.

Глава нашей страны Владимир Зеленский анонсировал первые "посадки", которые украинцы смогут увидеть уже осенью текущего года, когда в полной мере начнет свою работу Антикоррупционный суд и новый генеральный прокурор. Такие слова прозвучали в ходе интервью гаранта, которое он дал телеканалу «1+1», где отчитался о первых трех месяцах своей деятельности на посту президента.

Зеленский отметил, что Антикоррупционный суд приступает к работе уже 5 сентября. Он подчеркнул, что появится генпрокурор, который является очень важным человеком в стране. Он заявил, что уже осенью, когда в Украине заработает и Антикоррупционный суд, и генпокурор, начнутся посадки.

Также Владимиру Зеленскому задали вопрос о том, планируется ли проведение «аукциона уголовных дел», на что он с улыбкой ответил:

«Посмотрим, сколько денег не будет хватать государству. Может быть».

В заключение гарант подчеркнул, что некоторые депутаты от его политической силы уже сталкивались с людьми, предлагавшими решить личные вопросы. Он отметил, что ему известны эти люди и с некоторыми он уже созванивался по телефону и обещал, что найдет и прибьет. Он так охарактеризовал их поведение: «Это просто позор».