Как стало известно, Владимир Зеленский готов попрощаться с правительством, если они не найдут схему, как уменьшит уплату коммунальных услуг

Об этом заявил президент Владимир Зеленский в интервью к 100 дням президентства, которое транслировал hyser.

При том, что Зеленский отмечает, что если правительство не справится с поставленной задачей, то с ним будут прощаться. Такое было первоначальное условие. Не важно, сколько будет стоить коммуналка, важно, какой процент от своего заработка украинец будет отдавать на ее уплату. По словам Зеленского, если нет возможности понизить коммуналку, то нужно рассматривать вопрос со стороны увеличения зарплат, пенсии и субсидии. Человек не может отдать большую свою часть заработка на коммуналку. Так он просто не выживет. Зеленский от метил, что с этим срочно нужно что-то делать и решать. При этом он говорит, что именно правительство должно разработать те экономические схемы, чтобы это стало реальностью.

Только так можно вернуть доверие украинцев и улучшить экономическое состояние в стране.

На такое заявление правительство ответило, что они "что-то готовят". Также Зеленский потребовал сделать банковское кредитование более доступным для людей. Это даст им возможность покупать то, что они хотят. В том числе квартиры и землю. Стоит отметить, что сейчас ставка по кредитам составляет в районе 17-18%. Не все украинцы могут себе такое позволить. Тем более, что зарплаты многих не позволяют выплачивать такие суммы.

Владимир Зеленский настаивает на том, чтобы кредитование стало доступным для каждого украинца. При этом, чтобы выплаты не отнимали у него большую часть зарплаты. Речь идет о понижении процентной ставки по кредитам.