Владимир Зеленский рассказал о результатах борьбы с контрабандой.

По мнению президента Украины, контрабанда в нашей стране стала намного меньше, о чем написал портал hyser. Об этом он заявил в интервью к 100 дням президентства.

Президент рассказал, что на самом деле контрабанды на границах Украины стало меньше в разы. Контрабандисты не знают, что делать.

«Они стоят, они не знают, куда нести. Мы получаем тысячи месседжей по поводу, ну возьмите, ну пойдите», - сказал Зеленский.

Также президент Украины рассказал, что по всем вопросам обращается сразу к главе Службы безопасности Украины Ивану Баканову. Также Зеленский сказал, что с ним боятся говорить из-за этого. По его заявлению, контрабанда буде полностью преодолена в тот момент, когда будет полностью реформированы налоговая и таможенная службы.

«Это будет в течение, думаю, до конца 2019 года. Мы прибьем "контрабас», - заявил президент.

Ранее сообщалось, что 1 сентября президент Украины Владимир Зеленский пребывает в Польше, где проходят памятные мероприятия, посвященные 80-летию начала Второй мировой войны. Вроде бы все шло гладко, Зеленский встретился с президентом Польши Анджеем Дудой и поговорил с другими европейскими лидерами. Но, окончание визита омрачил скандал с украинской диаспорой.

Украинский президент во время пребывания в Польше отказался встречаться с украинской диаспорой. Это и вызвало возмущение украинцев, проживающих в Польше. Впрочем, на возмущение Владимир Зеленский ответил, что его визит в Польшу был связан с памятными мероприятиями по случаю начала Второй мировой войны и поэтому встречи с украинской общиной не было возможности запланировать.

При этом президент отметил, что глубоко уважает зарубежных украинцев. Он также упомянул, что диаспора поддерживает независимость и территориальную целостность Украины, а многие ее представители присоединились к волонтерству во время российской агрессии на востоке Украины.