Как известно, вчера 1 сентября, пезидент Украины Владимир Зеленский находился с визитом в Польше, где принмал участие в мероприятиях, посвященных 80-летию начала Второй мировой войны. Как планировалось ранее, глава украинского государства должен был в Варшаве встретиться с спрезидентом США Дональдом Трампом.

придется удар стихии.

Вместо Трампа Польшу посетил вице-президент США Майк Пенс. Он и передал президенту Украины Владимиру Зеленскому поздравление от президента США. Об этом сообщает издание hyser.

«Я хочу вас поздравить. Очень приятно с вами познакомиться. А также поздравить вас с очень сильным стартом как президента Украины от президента Дональда Трампа»,— передал Майк Пенс слова своего лидера во время встречи с Зеленским.

Также в ходе встречи вице-президент США Пенс отметил, что Америка и дальше будет продолжать поддерживать народ Украины в вопросах безопасности и территориальной целостности, включая оккупированный Крым. В свою очередь, Владимир Зеленский попросил передать благодарность президенту Дональду Трампу.

Поскольку встреча Трампа с Зеленским в Варшаве не состоялась, теперь, как предполагается, она может произойтии в ходе визита украинского лидера в США во время сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке во второй половине сентября.