В политических кругах все чаще говорят о возросших политических амбициях нынешнего министра внутренних дел Арсена Авакова.

Более того, ему даже пророчат кресло Премьер министра Украины.

Арсен Аваков. Фото: ТСН

Один из народных депутатов партии “Слуга Народа” отметил, что Аваков является оплотом стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Поэтому подобные разговоры в кулуарах Верховной Рады никого не удивляют.

Подобные слухи подогревает и крайне активное поведение министра МВД и его приближенность к Главе государства. Чего только стоила поездка Авакова в Париж на саммит в нормандском формате, после которого Аваков рьяно давал интервью журналистам.

На прошлой неделе Арсен Борисович и вовсе вытащил козырь из рукава, объявив о раскрытии резонансного убийства известного журналиста Павла Шеремета, которое произошло летом 2016 года.

Так, Александр Дубинский, депутат фракции “Слуга народа”, выложил на своей facebook страничке условия пари со своим коллегой.

Фото:facebook

Два депутата поспорили на деньги станет ли Аваков Премьер министром. В комментариях тут же принялись обсуждать суть спора: "Що немає більше кандидатур?? Ще Пєтрушку в прем'єри пропонуйте", "Крутой расклад и лихо закручен сюжет", "Тогда ставлю что в 2022 он будет президентом.", "Разумеется, станет. Вы это наверняка знаете! Коломойскому же так нужно, верно?! Очень жаль! Ничем ваша команда не лучше предыдущей! Те же договорняки и лабирование интересов олигарха!", "Разве честно спорить, когда уже заведомо знаешь результат? Даже можно догадаться, кто вам дал прогноз на ставочку.", "Имеете инсайдерскую информацию или чуйка?".

И все же подобный сценарий пока только гипотетический и основывается исключительно на слухах. Есть ли Арсена Авакова перспективы занять премьерское кресло покажет время и грядущие назначения в правоохранительной системе.

Ранее Портал Стена сообщал о том, что в Верховной Раде приняли документ, согласно которому граждан Украины не смогут задерживать за рубежом по политическим убеждениям.

Также мы писали о том, что уже названа вероятная дата новой встречи Зеленского с Путиным.