Еще во время предвыборной кампании Владимир Зеленский резко критиковал президентские кортежи, и обещал, что если он станет президентом, то не будет ездить с кортежами охраны. Зеленский утверждал, что во время его президентства не будут перекрывать дороги и выключать светофоры. По его словам, из-за политиков не должны страдать люди. Об этом пишет Обозреватель.

Президентский кортеж, скриншот YouTube
Президентский кортеж, скриншот YouTube

Но президент продолжает ездить по стране в кортежах, для чего обычно перекрываются улицы, осложняя передвижение рядовых граждан.

Так в подтверждение тому в сети выложили видеоролик, на котором президент Украины Владимир Зеленский якобы уезжает с новогоднего корпоратива партии "Слуга народа" в сопровождении кортежа из пяти машин.

Видео опубликовал журналист Андрей Павловский в YouTube.

"Похоже, это кортеж Зеленского. Хорошие велосипеды", – прокомментировал автор. Однако в Управлении государственной охраны частично опровергли догадки Павловского.

В управлении госохраны отреагировали на распространения ролика с кортежем Зеленского, заверив, что из колонны транспортных средств на видео в кортеж президента Украины входят только три первых автомобиля.

В УГО подчеркнули, что кортеж Зеленского состоит из минимального количества автомобилей, необходимого для обеспечения безопасности во время передвижения.

При этом они отметили, что дорожное движение для его проезда не ограничивается и не перекрывается.

Стоит отметить, что президент чаще всего игнорирует свое обещание при визите в Украину высокопоставленных лиц из-за рубежа. Видимо, такие условия перемещения высших государственных лиц выдвигаются по их инициативе.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что президент Украины Владимир Зеленский записал новое видео в компании детей. В День Святого Николая президент Владимир Зеленский встретился с детьми погибших на Донбассе защитников Украины и подал малышам идею позвонить главе СБУ и премьер-министру.

Также ранее сообщалось о том, что рейтинг президента Зеленского, сильно упавший в ноябре, согласно данным последнего опроса снова вырос почти на 10%.