В начале марта, а именно четвертого числа, новым премьер-министром Украины стал 44-летний львовянин Денис Шмыгаль. Это произошло за неделю до объявления в Украине коронавирусного карантина.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот Інше. ТВ
Денис Шмыгаль. Фото: скриншот Інше. ТВ

Тогда, 4 марта, Верховная Рада поддержала его кандидатуру на пост премьера 291 голосом. Важно отметить, что кандидатуру Дениса Шмыгаля выдвинул президент Украины Владимир Зеленский. Лично.

Денис Шмыгаль, который ранее работал в приятельстве Гончарука, сразу же попал в непростую ситуацию, так как страна «провалилась» в карантин. И каждый день в Украине напоминает «пороховую бочку». И, видимо, на всякий случай, Кабинет Министров постановил, что если премьер-министр Украины Денис Шмыгаль будет отсутствовать по каким-либо причинам, то его полномочия будет исполнять министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, вице-премьер-министр Алексей Резников.

Как сообщают Украинские новости, об этом сказано в постановлении №274 от 25 марта. А именно: "Установить, что в случае отсутствия премьер-министра его полномочия осуществляет вице-премьер-министр - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий", - говорится в постановлении.

При этом замену Резникову, в случае его отсутвия на рабочем месте, тоже уже определили. Это Вадим Присатйко - вице-премьер-министр по европейской и евроатлантической интеграции.

А если не будет и Пристайко, то его заменит исполняет вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров. А в случае отсутствия Федорова его полномочия исполняет Резников.

Подчеркнем, что этим постановлением КМУ определил вопросы, которые находятся в компетенции вице-премьеров.

Вообщем все продумано на официальном уровне. Ведь, как говорится, незаменимых у нас нет.

Ранее "Стена" писала, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поздравляя украинцев западного обряда с праздником, перепутал Пасху с Рождеством Христовым.

Также сообщалось о том, что нарушители карантина, по которым суд уже принял решение, если у них нет 17 тысяч грн, чтобы оплатить штраф могут поплатится своим жильем.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.