Президент нашей страны рассмотрел петицию касательно своей отставки, вызвавшую оживленное обсуждение в сети, после чего дал свой комментарий по этому поводу.

Об этом пишет Украинская правда.

Глава нашего государства в комментарии о петиции за свою отставку отметил, что не может покинуть занимаемое кресло по "объективным и понятным" причинам.

Владимир Зеленский заявил, что любому украинцу четко известны условия увольнения гаранта, которые прописаны в Конституции Украины. В частности, он рассказал о четырех случаях: смерть, импичмент, отставка либо отсутствие возможности работать в результате ухудшения здоровья.

По этому поводу президент нашей страны сказал:

"По объективным и, надеюсь, понятным вам причинам покинуть свой пост в соответствии с пунктами 1, 2 и 4 я не могу".

В качестве причин он отметил, прежде всего, невозможность пренебречь волей тех 73%, поддержавших его во время президентских выборов. Кроме того, он рассказал, что устает, но чувствует себя довольно неплохо, и собирается и в дальнейшем держать себя в хорошей физической форме.

Помимо этого, он предложил всем тем, кто поставил свою подпись под петицией, потребовать у нардепов скорейшего принятия закона об импичменте, который был направлен в парламент 29 мая. Владимир Зеленский подчеркнул, принятие парламентариями данного законопроекта, который стартует снятие неприкосновенности и очистку власти от коррумпированности, даст возможность добиться отставки президента законным способом.

Как сообщал портал Стена: Владимир Зеленский рассказал о единственном приемлемом варианте решения конфликта на Донбассе.

Также Стена писала, что глава нашего государства заявил, что Украина вступит в НАТО, но только по окончанию референдума.