Партия "Голос" готова работать в коалиции.

Так, стало известно, что лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук внесен первым в список этой политической силы на выборах в Верховную Раду. Это заявления прозвучало от него в интервью "Интерфакс-Украина", пишет 112.ua.

На данный момент, это единственный номер, который он смог назвать официально. Это связано с тем, что вопросы с другими номерами еще не решены. Все это пока решается. Но одназначно можно сказать одно, старых лиц в списке партии не будет и список многих удивит. Вакарчук надеется, что в хорошем смысле.


Также, лидер рассказал, что партия "Голос" готова участвовать в формировании коалиции Верховной Рады нового созыва с партиями, которые разделяют принципы этой политической силы. При этом партия понимает все вызовы и что ее может ожидать в коалиции. Правда, тут Вакарчук подчеркнул, что готов объединится лишь с теми силами, которые полностью разделяют наши принципы


Таким образом, партия не станет работать в коалиции с политическими силами, которые поддерживают олигархов, не разделяют правило "закон – один для всех" и не хотят делать власть подотчетной народу. С остальным можно договорится, уверен Вакарчук.

Напомним, что Святослав Вакарчук намерен запатентовать фразы «Слава — країні!», «Справжні зміни», «Політична партія «Голос» и «Голос змін».

Как сообщала Стена, Вакарчук заявил о собственных законодательных инициативах, которые будет отстаивать его политическая сила в Верховной Раде Украины.

Также Hyser писал, что в партии «Голос» Святослава Вакарчука обнаружился Ярослав Ведмидь.