Ольга Стефанишина отвечала за евроинтеграцию и закупку лекарств

Как стало известно, сегодня, 7 июня, заместитель министра здравоохранения по вопросам евроинтеграции Ольга Стефанишина подала заявление на увольнение. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

В пресс-службе партии Святослава Вакарчука Голос написали, что Стефанишина будет баллотироваться в парламент.

"Более 15 лет Ольга борется за то, чтобы украинцы имели равный доступ к качественным медуслуг и лекарствам. Сначала в общественном секторе, затем в реформаторской команде Минздрава, а уже вскоре - в парламенте. Именно Ольга помогала очистить от коррупции систему государственных закупок лекарств. Для бюджета это сэкономило 40% государственных средств", - заявили в Голосе.

Стефанишину назначили на должность замминстра здравоохранения в 2018 году. В ее обязанности входило развитие евроинтеграции и закупка лекарств. Также она отвечала за выполнение договоренностей Украины с ЕС в области здравоохранения.

Ее уволтнение стало настоящим ударом для Министерства здравоохранения, так как она прекрасно справлялась со своей работой.

Напомним, ранее в.о. Супрун сделала открытое заявление о том, почему медицинскому образованию в Украине осталось жить считаные годы. Такого никто не ожидал

Также было сообщение о том, что Супрун надеется, что Зеленский изменит мнение о ней после личного разговора