Известный ректор Киевского национального университета культуры и искусств и по совместительству народный депутат Михаил Поплавский стал первым номером Аграрной партии, которая будет бороться на внеочередных парламентских выборах. Об этом сообщает Страна со ссылкой на пресс-службу партии, передает Акценты.

Так в сообщении говорится, что политический совет партии провел совещание, на котором был согласован список людей, которые будут участвовать в парламентской гонке. Первым номером в этом списке значится Михаил Поплавский, говорится в сообщении.

Также на совете было решено, что вторым номером станет Лилия Бортич, член политсовета Аграрной партии Украины. На третьем месте оказался Денис Марчук заместитель председателя Всеукраинской Аграрной Рады. На четвертом месте оказалась представитель молодежной организации партии Аграрной партии, журналистка в прошлом Анна Мадей. Пятое место занял политик Владимир Шушкевич.

Напомним Стена писала, что НАПК решили открыть производство по поводу сокрытия от налогообложения и декларации о доходах элитной недвижимости. Как выяснили журналисты, ректор не указал в отчетности элитный особняк и еще несколько видов имущества. По причине того, что недекларирование этих сведений может повлечь административную или даже уголовную ответственность.

Также Стена сообщала, что Святослав Вакарчук захотел повторить карьеры Поплавского и Зеленского и стать народным депутатом. Лидер и основатель новой политической партии «Голос», солист группы «Океан Ельзи» Святослав Вакарчук заявил о том, что продолжит концертную деятельность, даже в случаи избрания народным депутатом.

Недавно Акценты сообщал, что ректор Университета культуры Михаил Поплавский получил разрешение на строительство студенческого общежития, но вместо этого построил на выделенном месте элитный жилой комплекс. Квартиры там достались правящей элите страны. В сюжете сказано, что в начале 2000-х годов киевская власть выделила Университету культуры три с половиной гектара земли на Печерске под строительство общежития. Однако, его так и не построили.