Работа над списком партии "Слуга народа" по мажоритарке ещё продолжается.

Об этом сообщил глава партии Дмитрий Разумков на брифинге после завершения съезда политсилы, сообщает Украинская правда.

"Когда мы начали глубоко изучать представленные материалы, то выяснилось, что несмотря на всю открытость нашей партии, нам попытались представить кандидатами по округам тех, кто не соответствуют нашим принципам и подходам", - сказал он.

На съезде "Слуга народа" представила первых десять кандидатов на мажоритарных округах.

Так, по 31 округу (Кривой Рог, Днепропетровская область) будет баллотироваться Юрий Корявченков (кварталовец Юзик), по 25 округу (Днепр) – блогер Максим Бужанский, по 94 округу в Киевской области журналист Александр Дубинский.

По 201 округу в Киеве будет баллотироваться врач-аннстезиолог Максим Перебийнис, и по 218 округу (Киев) Максим Гурин.

В округе №48, г. Краматорск будет баллотироваться адвокат Татьяна Романцева, в округе №62, г. Житомир - герой Украины Игорь Герасименко, в округе №68, г. Ужгород - художник, предприниматель Юрий Кочут, в округе №185, Херсонская область - аграрий Альберт Черепаха, в округе №194, г.Черкассы - ректор Восточноевропейского университета Любовь Шпак.

В то же время, руководитель штаба партии Александр Корниенко заявил, что "Слуга народа" намерена выставить по округам, где будут идти действующие народные депутаты Игорь Кононенко и Александр Грановский (БПП), Сергей Пашинский ("Народный фронт"), кандидатов, которые смогут составить им конкуренцию и победить.

"У нас там рассматриваются кандидаты, которые могут побороться с этими персонажами", - сказал он на брифинге.

По его словам, аналогичная ситуация будет по 96-му округу Киевской области против Ярослава Москаленко ("Воля народа"), а также по округам в Одессе и Харькове.

"Мы везде будем бороться. Не мы придумали мажоритарку", - отметил Корниенко.

Напомним, что в качестве угощения на фуршете съезда политической партии Владимира Зеленского "Слуга народа", подали шаурму.

Ранее Hyser сообщал, что в партию Зеленского появилась возможность попасть журналистке.

Также Hyser писал, что Дмитрий Разумков заявил, что на протяжении 30 дней политсила будет наблюдать за реакцией украинцев на кандидатов.