Холодницкий рассказал, о чем на самом деле беседовал с президентом Украины Владимиром Зеленским, и что именно гарант предложил главам САП и НАБУ.

Об этом информирует Hyser.

"СМИ немного перекрутили – никакие дедлайны ни президент, ни кто-либо другой не может нам ставить… То есть к стенке нас президент не ставил, дедлайны не выставлял, был разговор о том, что у всех нас есть три месяца, чтобы показать изменения в государстве", – заявил Холодницкий.

Назар Холодницкий, который является главой САП уточнил, что президент Владимир Зеленский предложил ему и главе НАБУ Артему Сытнику быть частью этих изменений.

"Считаю, что это нормально. По меньшей мере, его предложение в таком виде я принимаю и абсолютно поддерживаю", – добавил Холодницкий.

"Сразу скажу, что не было никаких списков, кого сажать. Были заверения в поддержке независимости, в том, что если кто-то из новой власти станет фигурантом или, тем более, подозреваемым, то никакой защиты со стороны президента не будет" - ответил на вопрос о пожеланиях президента руководитель САП.

Ранее "Стена" информировала, что Владимир Зеленский развязал руки НАБУ и САП.

Напоминаем, в парламент следующего созыва на данный момент проходят четыре партии.