Кандидат в мэры Киева от политической партии «Перемога Пальчевского» Андрей Пальчевский считает, что нынешняя власть должна ответить за передачу средств из фонда по борьбе с коронавирусом на строительство дорог.

Андрей Пальчевский. Фото: скриншот YouTube
Андрей Пальчевский. Фото: скриншот YouTube

Об этом он заявил в интервью телеканалу NewsOne. "У сегодняшней власти есть большая "перспектива" "получить на орехи" за то, что фонд на борьбу с COVID-19 был разграблен и передан на строительство дорог так, как будто никто не ожидал второй волны коронавируса", – сказал Андрей Пальчевский.

Лидер политической силы "Перемога Пальчевского" уверен, что министра охраны здоровья Украины Максима Степанова назначили в связи с тем, что предыдущие два министра не знали, какие меры предпринимать во время эпидемии коронавируса.

"Что касается Степанова, то это третий министр, который по несостоятельности высшего руководства страны возглавил министерство охраны здоровья в критическое время, после того, как двое министров не справились. Мы подошли к ситуации с такими министрами, как Зоряна Скалецкая и хирург Илья Емец, которые понятия не имели, как бороться с коронавирусом", – заявил Пальчевский.

Напомним, ранее сообщалось, что Андрея Пальчевского выдвинули в мэры жители одного из районов Киева.