Новый глава СВР Владислав Бухарев объяснил, откуда у него награда за содружество с ФСБ

Как известно, сегодня Владислава Бухарева назначили главой службы внешней разведки, однако в сети всплыл забытый всеми факт – он владеет наградой от ФСБ.

«Я несколько раз видел в интернете как люди упрекали меня в том, что в моих открытках написано о русской награду, поэтому я считаю нужным рассказать вам откуда она у меня. Да, у меня есть медаль "За боевое содружество". Примерно 10 лет назад участвовал в проведении международной операции по предотвращению опрокидывания крупной партии наркотиков из стран Латинской Америки в Европу», - рассказал он на своей странице в Facebook.

По словам политика, он не афишировал и не скрывал факт наличия награды. Он отметил, что считает неправильным скрывать этот факт, но и хвастаться тут нечем. Помимо прочего, Бухарев рассказал о подробностях операции по ликвидации крупной партии наркотиков с привлечением международных специалистов и представителей спецслужб разных стран. Отметим, что вышеописанные события произошли 10 лет назад – в 2009 году.

«В этой операции были задействованы представители специальных служб и правоохранительных органов разных стран, в том числе с США, России, Европы, Никарагуа и т.д. В результате проведенной операции был ликвидирован ряд наркокомбинатов, раскрыты и задокументированы ранее неизвестные средства доставки и сокрытия наркотиков, арестованы членов и главарей наркогруппировок, из незаконного международного оборота наркотиков изъято сотни килограммов кокаина. Эта операция спасла не одну человеческую судьбу», - резюмировал новый глава Службы внешней разведки.

Напомним, ранее Зеленский принял важное кадровое решение: похоже определился с главой Службы внешней разведки

Как сообщала Стена, новый глава Генштаба. Появилась история о его подвиге в зоне АТО

Также Стена писала, что Зеленский остался без важного человека в АП. Подробности первого отказа