Фракция «Батькивщина» решила поддержать снятие с должности генерального прокурора Юрия Луценко. Однако Юлия Тимошенко потребовала от Владимира Зеленского назвать кандидатуру приемника Луценко. Об этом сама лидер партии «Батькивщина» написала на своей странице в Facebook.

Также Леди Ю прокомментировала представление Владимира Зеленского о снятии с должности действующего генпрокурора. В частности, Тимошенко отметила, что пока у власти находятся представители команды Петра Порошенко – генпрокурор Юрий Луценко и глава СБУ Василий Грицак, экс-гарант и его команда не ответят перед законом за все свои незаконные деяния. Также Тимошенко заявила, что все они собираются пройти в Верховную Раду и снова получить возможность править страной.

Поэтому Юлия Владимировна уверена, что нужно вносить не только представление на увольнение Луценко, но и сразу же готовить документы на назначение нового генерального прокурора. Также лидер «Батькивщины» уверена, что Верховная Рада должна принять решение и снять с должности действующего главу ГПУ. Для этого она требует приостановить рассмотрение нового Избирательного кодекса по процедуре ad hoc.

Дуже добре, що президент нарешті вніс подання на звільнення Генерального прокурора Юрія Луценка. Наша фракція підтримає...

Posted by Юлія Тимошенко on Tuesday, June 11, 2019

Напомним, Стена писала, что возвращение Михаилу Саакашвили — это восстановление справедливости, о чем заявила Юлия Тимошенко в своем комментарии решения главы государства Владимира Зеленского. Последний подкорректировал указ предыдущего президента нашей страны, чем вернул бывшему главе Одесской облгосадминистрации украинское гражданство.

Также Стена сообщала, что Игорь Коломойский призвал президента Зеленского отказаться от услуг МВФ и объявить в стране дефолт. На это предложение Коломойского резко отреагироала лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко. Политик в Фейсбуке опубликовала видео, в котором пояснила, что ни в коем случае не нужно объявлять дефолт, поскольку это на много лет утрата инвесторами доверия к Украине.

Недавно Стена писала, что президент Украины Владимир Зеленский распустил парламент законно, так как коалиции давно не существует. Об этом заявила лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко на Согласительном совете в Раде.