Недавно основные политические силы нашей страны провели съезды, на которых представили фамилии тех, с кем планируют управлять Украиной, однако теперь в сети всплывают интересные подробности.

Об этом пишет Цензор.НЕТ.

В первую десятку списка политической силы Тимошенко войдут Кириленко, Кожемякин, Немыря, Власенко и Дубиль, при этом источник в партии назвал еще 5 фамилий из первой десятки избирательного списка "Батькивщины".

Согласно информации источника, вторая пятерка из списка "Батькивщины" выглядит так:

  • Иван Кириленко;
  • Андрей Кожемякин;
  • Григорий Немыря;
  • Сергей Власенко;
  • Валерий Дубиль.

Все они являются действующими народными депутатами от "Батькивщины". Стоит напомнить, что накануне партия обнародовала первую пятерку своего избирательного списка. В нее вошли Юлия Тимошенко, Сергей Тарута, Валентин Наливайченко, Сергей Соболев и Елена Кондратюк.

Как сообщал портал Стена: вошло в тренд, что лидеры политических партий накануне выборов в Раду называют фамилии своих кандидатов, вошедших в список, хотя закона об открытых списках нет, и Олег Ляшко решил последовать их примеру.

Также Стена писала, что Юлия Тимошенко заявила о готовности вступить в коалицию с партией действующего президента в следующем парламенте.