Сегодня в столице около 11.45 было перекрыто движение автотранспорта. Причина этого не акция протеста или авария. Ехал кортеж премьер-министра Владимира Гройсмана. Об этом написало издание Хайзер.

Полицейские для быстрого проезда машин премьера, по традиции, придерживали автопоток. Лидер партии "Украинская стратегия" спешил на мероприятие в НСК «Олимпийский». В Холле Чемпионов он принял участие в конференции "Новая украинская школа: успехи и вызовы первого года внедрения". На мероприятии, кроме Гройсмана присутствовали: Лилия Гриневич, родители, учителя, директора школ и общественные активисты.

Отметим, кортеж главы Кабинета министров состоит из четырех автомобилей: седан Volkswagen Passat, за ним - бронированный Mecedes, в котором ездит Гройсман, потом - серебристый микроавтобус Volkswagen Transporter и замыкает автоколонну легковушка Skoda SuperB.

Напомним, что Гройсман время от времени ездит и на внедорожнике Toyota Land Cruiser, но чаще все же передвигается на бронированном "Мерсе" представительского класса.

Перед появлением премьерского кортежа сотрудники полиции перекрыли соседние улицы и остановили автопоток. Гигантских пробок не было, только небольшое замедление движения. Процесс контролируют и сопровождают регулировщики.

Интересно, что для президента Владимира Зеленского дороги пока не перекрывают.

Ранее Стена писала, что Гройсман повысил зарплаты топ-чиновникам

Стена также сообщала о том, первый вице-спикер Верховной Рады, кандидат в нардепы от "Европейской Солидарности" Ирина Геращенко назвала Гройсмана "тупым предателем" и заявила на всю Украину, что он сошел с ума.