Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно снижения стоимости электроэнергии.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина, передает БизнесЦензор.

Соответствующий документ зарегистрирован в парламенте 26 июня, текст законопроекта пока не опубликован.

Как заявлял ранее представитель президента Украины в Кабинете министров Андрей Герус, Зеленский инициирует законопроект относительно снижения стоимости э/э, которым предлагается, чтобы формула "Роттердам+" была отменена и вместо нее действовала другая формула – "Роттердам-".

По словам Геруса, документом предлагается, чтобы стоимость доставки угля из Роттердама в Украину была изъята из формулы. Кроме того, предлагается, чтобы были введены дисконты на случай, если качество угля хуже. Законопроектом также предусматривается отсрочка введения рынка электроэнергии на один год.

Напомним, что Александр Пекарь, который намерен баллотироваться в Верховную Раду от партии «Слуга народа» президента Владимира Зеленского, был уличен в крайней неграмотности.

Так, на сайте с объявлениями о работе, где пользователи также размещают свои резюме, был найден текст Пекаря, который сделал в объявлении множество ошибок. Отметим, он утверждает, что говорит на 5 языках, а на русском не смог правильно написать короткую заметку о себе, передает Hyser.

В резюме он посягает на руководящую должность с зарплатой не менее 20 тысяч гривен в месяц. Помимо ошибок в свободном тексте о себе, он также неправильно написал название своего университета, свою прошлую должность и обязанности, которые ранее исполнял.

Известно, что резюме было размещено на сайте Work.ua около 3 месяцев назад.

Напомним, ранее портал писал о том, что друзей Порошенко за самое неприличное место протягивают в Раду.

Также портал писал Гриценко раскрыл правду о войне на Донбассе.