«Гражданская позиция» советует президенту двигаться маленькими шагами в мирном урегулировании на Донбассе

Представители объединения «Гражданская позиция» отметили, что мирное урегулирование ситуации на Донбассе дает первые плоды и президенту Владимиру Зеленскому стоит продолжать свои потуги в этом направлении, сообщает Politeka.

«Мирный процесс пошел, надо его приветствовать и главное — не наделать ошибок. Как только «Гражданская позиция» попадет в парламент, мы станем бок о бок с президентом и будем подсказывать, как в условиях той имперской политики, которую ведет РФ, выиграть и не капитулировать», — отметил представитель команды Гражданской позиции Николай Катеринчук.

По его мнению, каждый шаг власти по мирному урегулированию войны в Донбассе будет рассматриваться обществом под лупой. Кто-то будет критиковать, кто будет защищать, но поддерживать будут мало.

«Я бы советовал Зеленскому идти на прямые переговоры только тогда, когда освободят всех заложников, когда состоится отвод вооружения и прекратится огонь. Тогда можно садиться и разговаривать. Но никаких разговоров о федерализации. И не стоит привязывать к мирному процессу газовые вопросы, как это пытается сделать Россия. Маленькими шагами нужно двигаться, чтобы действительно увидеть реальные встречные действия со стороны РФ», — отметил Николай Катеринчук.

Напомним, "Самопомич" показала, кто пойдет на парламентские выборы

Как сообщала Стена, Саакашвили сделал громкое заявление касательно выборов в ВР

Также Стена писала, что в столице прошел съезд партии Смешко